5 раз повышается штраф за отсутствие спецкресел для перевозки детей в машине
Новости Тулуна > 5 раз повышается штраф за отсутствие спецкресел для перевозки детей в машине
Государственная дума в пять раз увеличила штраф за отсутствие спецкресел для детей в машинах. Комментируя приянтие Госдумой в первом чтении 13 февраля поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин, отметил, что со 100 до 500 рублей будет увеличен штраф за отсутствие специальных кресел для перевозки детей. "Таким образом, размер штрафа за несоблюдение правил перевозки детей будет равен штрафу за непристегнутый ремень", - сказал депутат Госдумы.
Пехтин также выразил сожаление, что пока "единственное средство, которое реально может заставить российских водителей соблюдать ПДД - это высокие штрафы". "Когда стали за непристегнутый ремень безопасности по 500 рублей брать, тогда все начали пристегиваться", - сказал он.
Отметим, что в ходе обсуждения законопроекта, депутат Госдумы Владимир Федоткин (КПРФ) обратил внимание на то, что специальные кресла для перевозки детей в машине стоят дорого и не всем по карману.
14.02.2009
© Regnum.ru
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 14 2009 19:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лето – это маленькая жизнь! Сегодня, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Сегодня, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 13:33
- ТВ Тулун. Новости 04.07.2025 Сегодня, в 13:31
- 08.07.25 с 09-00 до 16-30 будет отключено холодное водоснабжение в левобережной части города. Сегодня, в 13:23
- 07.07.25 c 09-00 до 16-30 - oтключение электроэнергии Сегодня, в 13:23
- Начальник ЗАГС Тулуна участвовала в записи видеоролика в поддержку семей военнослужащих. Сегодня, в 13:20
- День села в посёлке Целинные Земли. Сегодня, в 13:13
- Команда Гуранского сельского поселения стала Победителем на 39 сельских спортивных играх! Ура!!! Сегодня, в 12:59
- Студенты 2 курса ТATa приняли участие в региональном проекте "Школа актива" Сегодня, в 12:40
- Студенты ТATa спешно прошли отборочный этап на участие в Региональном проекте "Школа актива". Сегодня, в 12:35